Рейтинг@Mail.ru
"Роснефть" открыла представительство в Берлине - 19.05.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Роснефть" открыла представительство в Берлине

© fotolia.com / Marco2811#Берлин
#Берлин
Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 18 мая /ПРАЙМ/. "Роснефть"

открыла в Берлине офис дочерней компании - Rosneft Deutschland GmbH, на церемонии открытия которого присутствовал главный исполнительный директор нефтяной компании Игорь Сечин, сообщает "Роснефть".

"Главный исполнительный директор "Роснефти" Игорь Сечин совершил рабочий визит в Германию, где провел ряд встреч с представителями делового сообщества страны и принял участие в мероприятии, посвященном открытию офиса дочернего общества компании - Rosneft Deutschland GmbH - в Берлине", - говорится в сообщении.

В рамках визита глава "Роснефти" провел встречу с министром экономики и энергетики Германии Бригиттой Циприс. Сечин, в частности, проинформировал Циприс о деятельности компании в Германии. Стороны обсудили перспективы развития бизнеса "Роснефти" в качестве самостоятельного игрока на немецком энергетическом рынке.

Кроме того, Сечин встретился c председателем комитета акционеров Nord Stream AG Герхардом Шредером и управляющим директором компании Nord Stream AG, членом совета директоров "Роснефти" Маттиасом Варнигом. В ходе встречи были рассмотрены вопросы дальнейшего повышения эффективности операционной деятельности "Роснефти" в Германии и укрепления сотрудничества с немецкими партнерами.

Также глава "Роснефти" обсудил ход производственной деятельности с управляющими директорами трех НПЗ в Германии PCK, Miro и Bayernoil, долями в которых владеет нефтяная компания.

Помимо этого, состоялась встреча Сечина с исполнительным директором Восточного комитета немецкой экономики Михаэлем Хармсом. Стороны сошлись во мнении, что участие "Роснефти" в энергетике Германии увеличит эффективность ее деятельности, укрепит и расширит позиции российской компании на рынках сбыта продукции, в том числе в Центральной и Восточной Европе.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала