Рейтинг@Mail.ru
Цены на нефть снижаются после выхода данных о росте ее добычи в США - 24.05.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Цены на нефть снижаются после выхода данных о росте ее добычи в США

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 24 мая /ПРАЙМ/. Нефть дешевеет на фоне опубликованных ранее в среду данных минэнерго США о добыче "черного золота" в стране, а также новостей со встречи представителей стран ОПЕК в Вене, свидетельствуют данные торгов.

По состоянию на 20.38 мск стоимость июльских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent опускалась на 0,52% - до 53,87 доллара за баррель. Цена июльских фьючерсов на нефть марки WTI снижалась на 0,51%, до 51,20 доллара за баррель.

По данным минэнерго США, добыча нефти в стране за неделю, завершившуюся 19 мая, увеличилась на 0,16%, или на 15 тысяч баррелей в сутки, до 9,32 миллиона баррелей в сутки. Кроме того, запасы бензина и дистиллятов в США уменьшились в меньшей степени по сравнению с ожиданиями аналитиков. Запасы бензина сократились на 0,8 миллиона баррелей, или на 0,3% - до 239,9 миллиона баррелей. Аналитики ожидали снижения показателя на 1,194 миллиона баррелей. Запасы дистиллятов снизились на 0,5 миллиона баррелей, или на 0,3%, до 146,3 миллиона баррелей. Эксперты прогнозировали снижение на 0,743 миллиона баррелей.

Трейдеры также реагируют на новости из Вены, где мониторинговый комитет по итогам министерской встречи, прошедшей в среду, рекомендовал продлить соглашение о сокращении добычи нефти еще на девять месяцев, оставив без изменения предельный объем добычи. Окончательное решение по этому поводу планируется принять на встрече ОПЕК и стран, не входящих в организацию, 25 мая.

"В конце концов, цель ОПЕК по возвращению мировых запасов к пятилетнему среднему уровню еще далека от достижения", - приводит агентство Рейтер слова группы аналитиков Commerzbank AG.

ОПЕК договорилась 30 ноября в Вене о сокращении добычи на 1,2 миллиона баррелей в день с октябрьского уровня в целях стабилизации нефтяных цен. 11 не входящих в ОПЕК стран 10 декабря согласовали сокращение своей добычи суммарно на 558 тысяч баррелей, в том числе РФ - на 300 тысяч. Соглашение заключено на первое полугодие 2017 года с возможностью продления.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала