Рейтинг@Mail.ru
Кабмин выделил 1,25 млрд руб для переселения людей в Березниках из-за аварии на руднике - 30.05.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Кабмин выделил 1,25 млрд руб для переселения людей в Березниках из-за аварии на руднике

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 30 мая /ПРАЙМ/. Правительство России выделило 1,25 миллиарда рублей на переселение граждан из-за аварии на руднике "Уралкалия" в городе Березники Пермского края, сообщается на сайте кабинета.

"Подписанным распоряжением из резервного фонда правительства Минстрою России направляются бюджетные ассигнования в размере 1,25 млрд рублей для предоставления Пермскому краю субсидии на переселение граждан из жилищного фонда, признанного непригодным для проживания вследствие техногенной аварии на руднике ПАО "Уралкалий"

, - говорится в справке к документу.

Пермский город Березники с населением более 150 тысяч человек расположен в непосредственной близости от месторождений калийных и магниевых солей, которые служат сырьем для завода удобрений "Уралкалия". В последние несколько десятилетий здесь происходят провалы грунта, в опасной зоне оказались жилые микрорайоны.

Авария на Верхнекамском месторождении калийно-магниевых солей привела к затоплению одного из рудников "Уралкалия" и трем обвалам грунта в Березниках. В 2007 году провалился грунт вблизи фабрики технической соли, в 2010 году — в городе под железнодорожными путями. В сентябре 2012 года при засыпке воронки в районе заброшенного здания Березниковского шахтостроительного управления обрушилась ранее засыпанная в воронку песчано-гравийная смесь, погиб рабочий.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала