Рейтинг@Mail.ru
Медведев поручил главе "Русгидро" продолжать работу по снижению издержек компании - 20.06.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Медведев поручил главе "Русгидро" продолжать работу по снижению издержек компании

Читать Прайм в
Дзен Telegram

Добавления информация о финансировании строительства электростанций в шестом абзаце, исправлены опечатки в пятом абзаце.

ГОРКИ, 20 июн /ПРАЙМ/. Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев поручил главе компании "Русгидро" Николаю Шульгинову продолжать работу по снижению издержек компании. Речь об этом шла на встрече главы правительства с руководителем "Русгидро", который проинформировал о текущей деятельности компании.

"Все эти, казалось бы, для обычного человека достаточно абстрактные экономические задачи, как то оптимизация издержек, работа по донастройке существующих контрактов - они в конечном счете имеют прямое значение для экономики, - заявил Медведев. - Оптимизация издержек дает возможность высвобождать дополнительные средства, направлять их на создание новых объектов генерации, что в условиях огромной страны даже при наличии большого количества объектов все равно необходимо... Эту работу по снижению стоимости деятельности самой компании, то есть работу с издержками, обязательно нужно продолжить".

Премьер также высоко оценил работу по созданию новых объектов. "Хорошо, что они (такие планы) осуществляются", - отметил он.

"Для многих территорий - и для производств, и для граждан - это совершенно новые условия, в том числе по стоимости электроэнергетики, по тарифам", - пояснил Медведев. - А для многих представителей бизнеса это вопрос создания новых производств, открытия новых предприятий и стало быть создание новых рабочих мест... Давайте эту работу совместно продолжать".

Шульгинов проинформировал премьера о том, что в прошлом году компания ввела в строй несколько генерирующих объектов. "В этом году продолжается строительство объектов в Дальневосточном федеральном округе: Якутская ГРЭС-2, Нижне-Бурейская ГЭС, Сахалинская ГРЭС-2, - сообщил он. - По Нижне-Бурейской ГЭС и Якутской ГРЭС-2 есть все основания, что мы их в этом году введем в строй, в сентябре-октябре. ... Считаю, что мы можем пригласить руководство страны на открытие этих объектов", - сказал Шульгинов.

"Русгидро" в 2012 году получило из бюджета РФ 50 миллиардов рублей для строительства на Дальнем Востоке четырех электростанций: первых очередей Якутской ГРЭС-2 и Сахалинской ГРЭС-2, ТЭЦ в Советской Гавани (Хабаровский край) и второй очереди Благовещенской ТЭЦ (проект полностью реализован в декабре 2016 года). По данным Счетной палаты РФ, к 31 декабря 2016 года было освоено 40,9 миллиарда рублей бюджетных инвестиций, остальные средства размещены на депозитах.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала