Рейтинг@Mail.ru
Президентом Eurelectric стал глава Enel Франческо Стараче - 20.06.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Президентом Eurelectric стал глава Enel Франческо Стараче

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 20 июн /ПРАЙМ/. Президентом Европейского союза электроэнергетической промышленности (Eurelectric) стал гендиректор итальянского энергоконцерна Enel Франческо Стараче (Francesco Starace), говорится в сообщении организации.

"Франческо Стараче, генеральный директор Enel Group, назначен новым президентом Eurelectric, ассоциации, представляющей электроэнергетику на общеевропейском уровне", - говорится в релизе.

На данный пост Стараче избрал совет директоров Eurelectric. Он будет работать на данной позиции в течение двух лет. Стараче заменит в этой должности главу EDP Антонио Мексиа (Antonio Mexia). Мексиа был президентом Eurelectric с 2015 по 2017 год.

"Энергетический сектор переживает радикальную трансформацию, вызванную технологическими инновациями и борьбой с изменением климата. Электричество играет ключевую роль в решении проблем этого энергетического перехода, содействуя полной интеграции возобновляемых источников энергии, прогрессивной электрификации экономики и открытию цифровых технологий. Моя главная задача в качестве президента Eurelectric будет заключаться в совместной работе со всеми ключевыми участниками отрасли для достижения этих целей, обеспечивающих конкурентоспособность и устойчивость энергетического сектора", - приводятся в сообщении слова Стараче.

Европейский союз электроэнергетической промышленности (Eurelectric) представляет общие интересы сектора электроэнергетики Европы, а также разных связанных компаний с других континентов. В организацию входят более 30 действительных членов из 32 стран Европы. Eurelectric оказывает поддержку в развитии и повышении конкурентоспособности европейской электроэнергетики.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала