Рейтинг@Mail.ru
Цена золота растет на слабой статистике по рынку труда в США - 22.06.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Цена золота растет на слабой статистике по рынку труда в США

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 22 июн /ПРАЙМ/. Стоимость золота увеличивается на фоне опубликованных ранее в четверг слабых данных статистики по американскому рынку труда, свидетельствуют данные торгов.

По состоянию на 21.41 мск цена августовского фьючерса на золото на нью-йоркской бирже Comex увеличивалась на 4,91 доллара, или на 0,39% - до 1250,72 доллара за тройскую унцию. Стоимость июльского фьючерса на серебро росла на 0,96% - до 16,531 доллара за унцию.

Число первичных заявок на пособие по безработице в США за неделю, завершившуюся 17 июня, увеличилось на 3 тысячи с пересмотренного показателя предыдущей недели и составило 241 тысячу. Аналитики также ожидали роста на 3 тысячи, но с первоначального показателя предыдущей недели - до 240 тысяч.

Слабые данные статистики снижают вероятность повышения ставки ФРС, что оказывает давление на золото. Золото чувствительно к повышению ставки ФРС. Сохранение ее на низком уровне способствует слабому доллару, делая драгметалл дешевле для держателей других валют.

Кроме того, инвесторы обратили внимание на комментарии главы Федерального резервного банка (ФРБ) Филадельфии Патрика Харкера. Он сказал в интервью газета Financial Times, что для ФРС было бы разумным взять паузу в повышении ставок.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала