Рейтинг@Mail.ru
Польская PGNiG возобновила накопление газа на зиму - 25.06.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Польская PGNiG возобновила накопление газа на зиму

Читать Прайм в
Дзен Telegram

ВАРШАВА, 24 июн - ПРАЙМ. Польская нефтегазовая компания PGNiG возобновила накопление газа на зиму, говорится в сообщении компании.

Компания в среду начала выкачивать газ из своих хранилищ, чтобы возместить объем топлива, который Польша перестала пропускать по газопроводу Ямал в связи с низким качеством газа.

"На основании информации, предоставленной Оператором газотранспортной Системы о восстановлении нормального функционирования газопровода Ямал, PGNiG приняла решение о возобновлении накопления запасов природного газа на зимний сезон 2017/2018 в соответствии с принятым ранее графиком", - говорится в сообщении.

Компания подчеркивает, что последствия перебоев поставок газа, наблюдавшиеся несколько дней, "были неощутимы для получателей газа в Польше, благодаря использованию запасов газа, накопленных PGNiG".

В среду Gaz-System сообщил, что Польша приостановила отбор в свою газотранспортную систему российского газа из трубопровода "Ямал-Европа". Он объяснил это тем, что газ не соответствует качественным параметрам, указанным в инструкции по движению и эксплуатации газотранспортной системы (IRiESP). В пятницу газовый оператор страны Gaz-System сообщил, что Польша возобновила прием российского газа в свою газотранспортную систему после улучшения качества топлива.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала