Рейтинг@Mail.ru
Минторг США хочет сократить торговый дефицит за счет торговли СПГ с Евросоюзом - 28.06.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Минторг США хочет сократить торговый дефицит за счет торговли СПГ с Евросоюзом

Читать Прайм в
Дзен Telegram

ВАШИНГТОН, 27 июн - ПРАЙМ. Соединенные Штаты намерены сократить текущий торговый дефицит в 500 миллиардов долларов, в том числе, за счет торговли сжиженным природным газом (СПГ) с Евросоюзом, сообщает Рейтер со ссылкой на министра торговли США Уилбура Росса.

"Мы надеемся сократить наш текущий торговый дефицит в 500 миллиардов долларов, к примеру, за счет увеличения поставок СПГ в ЕС", - приводит агентство слова министра.

Ранее глава МИД Германии Зигмар Габриэль и канцлер Австрии Кристиан Керн осудили проект новых санкций США, в котором, как они отметили, речь идет "о продаже американского сжиженного газа и выдавливании поставок российского природного газа на европейском рынке".

Цель этого состоит в том, чтобы "обеспечить работу в нефтяной и газовой промышленности в США", отмечается в документе. Габриэль и Керн убеждены, что политические санкционные инструменты не должны быть связаны с экономическими интересами.

Официальный представитель правительства ФРГ Штеффен Зайберт заявил, что канцлер Ангела Меркель поддерживает заявление Габриэля и Керна.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала