Рейтинг@Mail.ru
Ковыктинское месторождение может стать одним из главных источников газа для "Силы Сибири" - 29.06.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Ковыктинское месторождение может стать одним из главных источников газа для "Силы Сибири"

Читать Прайм в
Дзен Telegram

ИРКУТСК, 29 июн /ПРАЙМ/. Крупный центр газодобычи будет сформирован на базе Ковыктинского месторождения в Иркутской области, сообщает пресс-служба правительства региона.

Представители ООО "Газпром

геологоразведка" и правительства Иркутской области совершили рабочую поездку в Жигаловский район области.

"В рамках реализации Восточной газовой программы в Иркутской области будет сформирован крупный центр газодобычи на базе Ковыктинского месторождения, которое станет одним из основных источников газа для газотранспортной системы "Сила Сибири", - отмечает пресс-служба правительства со ссылкой на заместителя министра природных ресурсов и экологии Иркутской области Евгения Бичинова.

В рабочей поездке на Ковыктинское месторождение приняли участие заместители генерального директора ООО "Газпром геологоразведка" Анатолий Ковригин и Наиль Гиниятуллин. Они посетили базу сейсморазведочной партии №23 ООО "ТНГ-Групп", а также буровую площадку разведочной скважины №12 Хандинской площади.

Работы на Хандинской площади проводятся в пределах Байкальской природной территории. По словам Ковригина, предприятие применяет особые технологии строительства скважин, предусматривающие безамбарный способ бурения, при котором применяется вывоз жидких и твердых отходов за пределы природоохранной зоны с последующей переработкой и утилизацией.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала