Рейтинг@Mail.ru
Слияние GE Oil & Gas с Baker Hughes усилит конкурентноспособность GE - Fitch - 03.07.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Слияние GE Oil & Gas с Baker Hughes усилит конкурентноспособность GE - Fitch

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 3 июл /ПРАЙМ/. Слияние одной из крупнейших в мире нефтегазовых сервисных компаний Baker Hughes и GE Oil & Gas (нефтегазовое подразделение американского концерна General Electric, GE) усилит конкурентноспособность GE, считает международное рейтинговое агентство Fitch.

Ранее в понедельник Baker Hughes и GE Oil & Gas закрыли сделку по слиянию. О сделке стало известно в октябре 2016 года, ее сумма не сообщалась. По условиям соглашения, акционеры Baker Hughes после закрытия сделки получат 17,50 доллара за акцию и 37,5%-ную долю в новой компании. GE получит 62,5% акций новой компании. Новая объединенная компания станет крупнейшим поставщиком оборудования, технологий и услуг в нефтегазовой промышленности. Ее общая выручка прогнозируется в объеме 32 миллиарда долларов.

"Fitch ожидает, что завершенное сегодня слияние бизнеса GE Oil & Gas с Baker Hughes усилит эффективность GE в работе с клиентами и позволит ей более эффективно конкурировать в энергетическом секторе", - пишет агентство.

Агентство ожидает, что после закрытия сделки GE может использовать значительный капитал для приобретений в течение нескольких лет, поскольку основное внимание уделяется его промышленным предприятиям, большая часть которых может финансироваться за счет долга.

"Сделка оставляет GE с меньшей финансовой гибкостью, и существуют риски, связанные с реализацией ожидаемой синергии и волатильностью в нефтегазовой отрасли. Однако Fitch ожидает, что общий уровень корпоративного риска GE останется относительно низким из-за диверсификации компании, ее сильных рыночных позиций, значительных доходов от услуг, крупномасштабного портфеля", - указывает агентство.

Baker Hughes - третья по величине нефтегазовая сервисная компания в мире. В перечень услуг компании входит бурение, оценка запасов, обустройство месторождений. Компания работает более чем в 80 странах мира. Штаб-квартира находится в Хьюстоне. General Electric - глобальная многопрофильная компания, работающая в сфере инфраструктурных проектов, финансов и масс-медиа.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала