Рейтинг@Mail.ru
Строительство завода по производству биометана начнется в Эстонии - СМИ - 19.07.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Строительство завода по производству биометана начнется в Эстонии - СМИ

Читать Прайм в
Дзен Telegram

ТАЛЛИН, 19 июл /ПРАЙМ/, Николай Адашкевич. Эстонский центр инвестирования в окружающую среду намерен приступить к строительству завода по производству экологичного топлива на основе биометана, сообщила в среду газета Postimees.

В настоящее время в Эстонии биометан не производится и не продается. Причина заключается в более дешевом природном газе, который поставляет Россия, что сводит на нет необходимость производить биометан на месте. Однако директива ЕС требует, чтобы к 2020 году 10% автомобильного топлива поступало из возобновляемых источников. На данный момент в Эстонии этот показатель составляет всего 0,2-0,3%.

"Центр инвестирования в окружающую среду решил построить завод по производству биометана в Вильяндиском уезде. Руководит проектом фирма Biometaan. Стоимость проекта составляет 5,14 миллиона евро", - говорится в сообщении.

Для того чтобы топливо из биометана можно было продавать, на территории Эстонии будут построены 12 заправок. Отмечается, что их строительство обойдется в 2,23 миллиона евро.

Биометан помогут производить коровы. "Коровы едят, производят навоз, его собирают и помещают в цистерны. В них он начинает бродить, и получается метан", - сказал изданию член правления Biometaan Урмас Калда.

Биометан — полный аналог природного газа, отличие только в его происхождении.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала