Рейтинг@Mail.ru
Золото слабо дорожает в ожидании заседания ФРС США - 24.07.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Золото слабо дорожает в ожидании заседания ФРС США

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 24 июл /ПРАЙМ/. Цена золота незначительно растет на фоне ожиданий заседания Федеральной резервной системы (ФРС) США по монетарной политике, свидетельствуют данные торгов.

По состоянию на 21.27 мск цена августовского фьючерса на золото на нью-йоркской бирже Comex увеличивалась на 0,45 доллара, или на 0,04% - до 1255,32 доллара за тройскую унцию. Стоимость сентябрьского фьючерса на серебро снижалась на 0,04% - до 16,45 доллара за унцию.

Заседание ФРС США состоится 25-26 июля. Поскольку повышения ставки на ближайшем заседании не ожидается, основное внимание трейдеров будет сосредоточено на риторике регулятора. В июне ФРС повысила базовую процентную ставку до 1-1,25% годовых с 0,75-1%, а также сообщила о планах начать сокращение портфеля активов в текущем году. По данным CME Group, в настоящий момент инвесторы оценивают вероятность повышения ставки на ближайшем заседании ФРС в 3,1%.

"(Динамика курса - ред.) доллара и решение касательно процентных ставок в США будут главными факторами (влияния на рынок золота - ред.) на этой неделе", - цитирует агентство Рейтер аналитика SP Angel Сергея Раевского (Sergey Raevskiy).

Золото чувствительно к повышению ставки ФРС, которое приводит к удорожанию доллара. Это, в свою очередь, снижает стоимость торгуемого в американской валюте золота, уменьшая спрос на него со стороны инвесторов, владеющих другой валютой.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала