Рейтинг@Mail.ru
СМИ: Венесуэльская PDVSA сократила поставки нефти своей "дочке" и увеличила - "Роснефти" - 04.08.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

СМИ: Венесуэльская PDVSA сократила поставки нефти своей "дочке" и увеличила - "Роснефти"

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 3 авг /ПРАЙМ/. Венесуэльская нефтяная компания PDVSA сократила поставки нефти своей дочерней компании Citgo Petroleum, расположенной в США, и увеличила поставки российской "Роснефти"

, передает агентство Рейтер со ссылкой на свои источники.

По данным агентства, эти изменения связаны с принятым в мае планом, касающимся просроченных поставок.

Как ранее сообщал министр нефти Венесуэлы Нельсон Мартинес, "Роснефть" будет получать около 70 тысяч баррелей нефти в день в качестве выплаты за заем в размере 1,5 миллиарда долларов, выданный в 2016 году.

"Соглашение связано с рефинансированием долга. Смысл в том, чтобы сократить отставание в поставках (для погашения долга)", - приводит агентство слова источника.

PDVSA в конце прошлого года заложила "Роснефти" долю в 49,9% в своей американской "дочке" в качестве обеспечения по сделке, направленной на привлечение финансирования. Однако в апреле ряд сенаторов США в письме к министру финансов страны Стивену Мнучину заявили об обеспокоенности возможным контролем "Роснефти" над американской Citgo, которая занимается переработкой нефти и продажей нефтепродуктов.

С учетом того, что президент США Дональд Трамп пригрозил применить "серьезные экономические действия" в отношении Венесуэлы, если президент страны Николас Мадуро не отменит планы создания нового законодательного органа с правом изменения конституции, переговоры "Роснефти" и PDVSA по изменению залога стали еще более актуальными, заключил источник.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала