Рейтинг@Mail.ru
В Уссурийске создадут станцию для хранения сжиженных газов - 14.08.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Уссурийске создадут станцию для хранения сжиженных газов

Читать Прайм в
Дзен Telegram

ВЛАДИВОСТОК, 14 авг /ПРАЙМ/. Новый инвестор Свободного порта Владивосток (СПВ) планирует создать в Уссурийске газонаполнительную станцию сжиженных газов производительностью 20 тысяч тонн в год, сообщает Минвостокразвития.

Отмечается, что с 4 по 11 августа Корпорацией развития Дальнего Востока подписаны восемь соглашений с новыми инвесторами с общим объемом планируемых инвестиций свыше 4,5 миллиарда рублей. Это проекты в сфере здравоохранения, экологии, строительства недвижимости, транспортировки грузов, хранения и поставки сжиженного газа, а также туризма.

"В 2019 году планирует запустить в эксплуатацию газонаполнительную станцию сжиженных газов производительностью 20 тысяч тонн в год ООО "УссурНефтеПродукт". Для реализации данного проекта в целях оказания услуг по приему и хранению сжиженных углеводородных газов, заправке баллонов и газгольдеров, обслуживанию и ремонту газового оборудования инвестору требуется земельный участок площадью около 38,2 тысячи квадратных метров в Уссурийске. Строительство объекта, в том числе железнодорожной эстакады, оценивается на сумму 30,5 миллиона рублей", – говорится в сообщении.

Другой инвестор - "Восток Строй Союз" - планирует построить жилой комплекс "Союз" во Владивостоке. Сумма заявленных инвестиций - 1,4 миллиарда рублей. ООО "РКСК" намерено построить комплекс-микрорайон "Три богатыря" за 1,35 миллиарда рублей, в том числе с участием иностранных инвестиций.

ООО "Азимут" рассчитывает в 2018 году построить комплекс по переработке ТБО, отходов производства и потребления мощностью 120 тонн в сутки. Объем инвестиций составит 723 миллиона рублей. ООО "Крылатый" намерено построить пятиэтажный торгово-развлекательный центр, объем капиталовложений - более 696 миллионов рублей.

Также подписано соглашение с ООО "Порт-Гарант" - крупнейшей компанией, которая перевозит грузы в морском порту Корсаков. ООО с этого года планирует оказывать услуги по грузовым перевозкам контейнеров, генеральных и прочих грузов по острову Сахалин. Сумма заявленных инвестиций - 283,5 миллиона рублей.

ООО "Цветы жизни" во Владивостоке планирует создать сеть детских клиник, а ООО "Виноград-8" планирует предоставление мест для краткосрочного проживания и организацию туристических экскурсий на полуострове Песчаный.

Сегодня резидентами СПВ являются более 270 компаний. Общий объем капиталовложений составляет свыше 12 миллиардов рублей.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала