Рейтинг@Mail.ru
ThyssenKrupp не устанавливает сроков по решению об объединении с Tata Steel - 17.08.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ThyssenKrupp не устанавливает сроков по решению об объединении с Tata Steel

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 16 авг /ПРАЙМ/. Крупнейший производитель стали в Германии ThyssenKrupp AG заявил, что не устанавливает точных сроков для принятия решения по объединению с металлургической компанией Tata Steel UK, входящей в индийскую группу Tata Group, сообщает агентство Рейтер со ссылкой на пресс-секретаря ThyssenKrupp.

В интервью немецкому изданию представитель ThyssenKrupp заявил, что с принятием решения придётся подождать как минимум до 8 сентября, когда будет заключено соглашение Tata Steel с британским пенсионным регулятором о новой пенсионной схеме для рабочих компании. Это позволит Tata Steel решить вопрос с убыточным бизнесом в Великобритании.

"Thyssenkruppp ранее указывала, что любое соглашение в этом контексте должно быть тщательно изучено до проведения оценки компании. Нам нужно время на проведение проверок", - сообщил представитель пресс-службы компании. Thyssenkruppp после таких заявлений подверглась давлению инвесторов, которые настаивают на скорейшем закрытии сделки с Tata Steel, сообщает агентство. Переговоры по объединению компаний ведутся больше года.

Следующим шагом переговоров между двумя компаниями может стать заключение меморандума о взаимопонимании, позволяющего начать комплексную юридическую оценку, которая включает оценку активов, приводит агентство слова источников, знакомых с ситуацией. Это сложный процесс, который может занять несколько месяцев, говорится в сообщении агентства.

Индийская корпорация Tata Steel в конце марта прошлого года заявила о намерении продать все свои предприятия в Соединенном Королевстве из-за нерентабельности бизнеса на фоне падения цен на сталь. Под угрозой сокращения на британских заводах Tata Steel оказались 40 тысяч рабочих: 15 тысяч в сталелитейном секторе и 25 тысяч на предприятиях, снабжающих металлургические заводы компании.

ThyssenKrupp AG - один из крупнейших промышленных концернов Германии. Компания является крупным производителем высоколегированной стали и металлообрабатывающих станков. Число сотрудников ThyssenKrupp в 2016 году составляло 156,487 тысячи человек.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала