Рейтинг@Mail.ru
НПЗ имени Менделеева в Ярославской области возобновил работу - 24.08.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

НПЗ имени Менделеева в Ярославской области возобновил работу

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 23 авг /ПРАЙМ/. Нефтеперерабатывающий завод имени Менделеева возобновил свое производство в Тутаевском районе Ярославской области после приостановки деятельности в 2015 году, сообщается на сайте правительства региона.

В июне на Петербургском международном экономическом форуме было подписано соглашение между правительством Ярославской области и собственником завода – Московским кредитным банком, которое предусматривает инвестирование в развитие производства 4,5 миллиарда рублей, говорится в сообщении.

В торжественном запуске завода приняли участие врио губернатора Дмитрий Миронов, заместители председателя правительства региона, первый заместитель председателя правления Московского кредитного банка Дмитрий Еремин, генеральный директор предприятия Олег Краснонос, а также члены трудового коллектива.

"Сегодня на заводе трудятся более 400 человек. Полностью погашена задолженность по заработной плате. Все текущие платежи совершаются регулярно и в полном объеме. Запущена основная установка первичной переработки нефти, а также две котельные и воздушно-азотная компрессорная установка. Это позволит уже в этом месяце переработать 15 тысяч тонн сырья. В октябре объемы переработки планируется увеличить вдвое",- сообщается на сайте правительства.

По словам Миронова, которые приводятся на сайте, экологические проблемы находятся на особом контроле правительства области. Этой осенью будут проведены дополнительные инженерно-экологические изыскания на территории, прилегающей к кислогудронным прудам. Мероприятия по ликвидации отходов предложены для включения в приоритетный федеральный проект "Сохранение и восстановление реки Волги", отмечается в пресс-релизе.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала