Рейтинг@Mail.ru
Чистая прибыль EDC по US GAAP в I полугодии выросла в 3,1 раза, до $81,3 млн - 01.09.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Добыча нефтиЭнергетика

Чистая прибыль EDC по US GAAP в I полугодии выросла в 3,1 раза, до $81,3 млн

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 31 авг /ПРАЙМ/. Российская нефтесервисная компания EDC по итогам первой половины 2017 года зафиксировала чистую прибыль по US GAAP в размере 81,319 миллиона долларов, что в 3,12 раза больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, говорится в сообщении компании.

Выручка EDC составила 966,626 миллиона долларов, что на 27,8% больше, чем в прошлом году. Операционная прибыль увеличилась на 39,3% по сравнению с первым полугодием 2016 года - до 144,136 миллиона долларов.

EDC в июле объявила, что ее акционеры согласились продать корпорации Schlumberger 51% компании. Соглашение требует одобрения Федеральной антимонопольной службы (ФАС) РФ. Однако глава ФАС Игорь Артемьев в середине августа заявлял, что видит в рассматриваемой сделке "большие проблемы" при нынешней политической ситуации. По его словам, российским властям нужны либо гарантии Минфина США того, что санкционный режим не затронет сделку, либо "волшебная лампа Алладина" для защиты от возможных новых санкций.

Schlumberger уже пыталась купить EDC. В конце января 2015 года нефтесервисная компания Schlumberger сообщила, что договорилась о приобретении 45,65% акций EDC примерно за 1,7 миллиарда долларов. Сделка предполагала, что компания впоследствии выкупит все 100% EDC. В итоге 30 сентября того же года Schlumberger и EDC отказались от проведения сделки после истечения срока ее заключения.

EDC - крупнейшая буровая компания РФ, оказывающая комплексные услуги по строительству и капитальному ремонту наземных скважин и бурению на шельфе.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала