Рейтинг@Mail.ru
Moody's повысило рейтинг Anglo American до "Baa3" с "Ba1", прогноз стабильный - 05.09.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Moody's повысило рейтинг Anglo American до "Baa3" с "Ba1", прогноз стабильный

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 4 сен /ПРАЙМ/. Международное рейтинговое агентство Moody's повысило рейтинг приоритетных необеспеченных долговых инструментов горнодобывающей компании Anglo American Plc до уровня "Baa3" с "Ba1", прогноз стабильный, говорится в сообщении агентства.

Таким образом, рейтинг Anglo American перемещен на инвестиционный уровень со спекулятивного. В то же время, агентство присвоило компании долгосрочный кредитный рейтинг на уровне "Baa3" и отозвало кредитный рейтинг для группы компаний на уровне "Ba1".

"Повышение рейтинга до уровня "Baa3" отражает ожидания Moody's того, что компания будет поддерживать сильные операционные показатели и будет продолжать сокращать задолженность, а также укреплять свою финансовую устойчивость в течение следующих нескольких лет, чтобы иметь возможность поддерживать (рейтинг - ред.) на инвестиционном уровне при различных системах ценообразования", - сообщается в релизе.

Стабильный прогноз по рейтингам Anglo American отражает мнение агентства о том, что финансовая политика компании будет по-прежнему направлена на то, чтобы финансовый профиль Anglo American находился на инвестиционном уровне. Повышение рейтингов возможно в том случае, если компания будет поддерживать устойчивую генерацию денежного потока.

Компания Anglo American была основана в 1917 году в Йоханнесбурге. Штаб-квартира расположена в Лондоне. Штат сотрудников насчитывает около 135 тысяч человек.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала