Рейтинг@Mail.ru
Новак не исключил возможности изменения условий соглашения ОПЕК+ в случае его продлении - 08.09.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Новак не исключил возможности изменения условий соглашения ОПЕК+ в случае его продлении

© РИА Новости . Евгений Биятов | Перейти в медиабанк#Министр энергетики РФ Александр Новак на Российско-испанском бизнес-форуме
#Министр энергетики РФ Александр Новак на Российско-испанском бизнес-форуме
Читать Прайм в
Дзен Telegram

ВЛАДИВОСТОК, 6 сен /ПРАЙМ/. Министр энергетики РФ Александр Новак не исключил возможности изменения условий соглашения ОПЕК+ о сокращении добычи нефти в случае его продления на период после первого квартала 2018 года.

"Все возможно. Возможно, если понадобится изменять условия, возможно, будем такие вопросы обсуждать", - сказал Новак журналистам в кулуарах ВЭФ-2017, отвечая на вопрос, возможно ли изменение условий сделки ОПЕК+ после марта или может быть только ее продление на существующих условиях.

ОПЕК и ряд не входящих в организацию стран договорились в конце 2016 года в Вене о сокращении своей добычи нефти суммарно на 1,8 миллиона баррелей в сутки с октябрьского уровня, из которых 300 тысяч приходятся на Россию. Соглашение было заключено на первое полугодие 2017 года, а в мае продлено еще на девять месяцев - до конца марта 2018 года.

В августе газета The Wall Street Journal со ссылкой на источники сообщала, что Россия и Саудовская Аравия выступают за продление соглашения ОПЕК+ еще на три месяца - до конца июня 2018 года. Новак пояснял журналистам позднее, что говорить о продлении соглашения после первого квартала 2018 года пока рано, но такая возможность есть как опция.

Восточный экономический форум проводится во Владивостоке в третий раз, в этом году с 6 по 7 сентября. В нем принимает участие президент России Владимир Путин, в числе гостей форума - премьер-министр Японии Синдзо Абэ и президент Южной Кореи Мун Чжэ Ин. МИА "Россия сегодня" является генеральным информационным партнером ВЭФ-2017.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала