Рейтинг@Mail.ru
Золото продолжает дорожать на комментариях Трампа по Северной Корее - 19.09.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Золото продолжает дорожать на комментариях Трампа по Северной Корее

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 19 сен /ПРАЙМ/. Золото продолжает незначительно дорожать во вторник вечером на комментариях президента США Дональда Трампа по Северной Корее, свидетельствуют данные торгов.

По состоянию на 20.41 мск цена декабрьского фьючерса на золото на нью-йоркской бирже Comex росла на 0,29 доллара, или на 0,02% - до 1311,10 доллара за тройскую унцию. Стоимость декабрьского фьючерса на серебро поднималась на 0,78% - до 17,29 доллара за унцию.

На выступлении на Генеральной Ассамблее ООН президент Трамп пригрозил Северной Корее полностью уничтожить их страну, если Ким Чен Ын продолжил угрожать США.

Заседание Ассамблеи было посвящено вопросу денуклеаризации Северной Кореи и было созвано в ответ на проведение в стране ядерных испытаний 3 сентября.

Инвесторы также ожидают комментариев по ужесточению монетарной политики Федеральной резервной системы США. Двухдневное заседание ФРС США состоится 19-20 сентября. Аналитики полагают, что регулятор может поднять процентную ставку на декабрьском заседании. Золото чувствительно к повышению ставки ФРС, которое приводит к удорожанию доллара. Это, в свою очередь, снижает стоимость торгуемого в американской валюте золота, уменьшая спрос на него со стороны инвесторов, владеющих другой валютой.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала