Рейтинг@Mail.ru
Власти Франции сообщили о планах инвестировать 20 миллиардов евро в энергетику - 26.09.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Добыча нефтиЭнергетика

Власти Франции сообщили о планах инвестировать 20 миллиардов евро в энергетику

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 25 сен /ПРАЙМ/. Французское правительство планирует инвестировать 20 миллиардов евро в энергетику в рамках нового правительственного плана инвестиций на общую сумму 57 миллиардов евро, представленного в понедельник премьер-министром Эдуардом Филиппом по докладу экономиста Жана Пизани-Ферри, сообщает сайт правительства Франции.

Инвестиционный план рассчитан на 2018-2022 годы.

При этом из 20 миллиардов, определенных для энергетической отрасли, 9 миллиардов пойдут на программу термоизоляции зданий и строительства нового жилья экономического класса, 7 миллиардов - на возобновляемые источники энергии и 4 миллиарда - на ускорение перехода к использованию экологически безвредных автомобилей, указывает агентство Рейтер со ссылкой на свои данные.

"На здания приходится 20% выбросов парниковых газов, поэтому правительство планирует инвестировать 9 миллиардов евро на термальную изоляцию зданий", - отмечает агентство. В рамках программы планируется реконструировать 75 тысяч строений в год, или 375 тысяч за пять лет.

Кроме того, в рамках перехода на "чистые" виды транспорта планируется обновить авто- и железнодорожные сети, а домохозяйствам с низких доходом будет предложено обменять старые автомобили на новые, более "природоохранные" модели. Эти меры приведут к ликвидации около 10 миллионов старых автомашин по всей Франции, заключает агентство.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала