Рейтинг@Mail.ru
РФПИ в октябре объявит о создании с саудовскими партнерами инвестплатформы в энергетике - 26.09.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

РФПИ в октябре объявит о создании с саудовскими партнерами инвестплатформы в энергетике

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 26 сен /ПРАЙМ/. Российский фонд прямых инвестиций в рамках визита короля Саудовской Аравии в Россию в начале октября объявит о создании с саудовскими партнерами новой инвестиционной платформы в сфере энергетики, а также о проектах в промышленном и инфраструктурном секторах, сообщил журналистам глава РФПИ Кирилл Дмитриев.

Ранее во вторник замминистра иностранных дел России Михаил Богданов заявил, что визит короля Салмана бен Абдель Азиза Аль Сауда в РФ состоится в первых числах октября. Источник РИА Новости сообщал, что король посетит Москву 4-7 октября. По его словам, запланирована встреча Салмана бен Абдель Азиза Аль Сауда с президентом РФ Владимиром Путиным, к подписанию готовится пакет документов.

"В рамках визита короля Саудовской Аравии в Россию РФПИ с саудовскими партнерами объявят о создании новой инвестиционной платформы в сфере энергетики, а также о проектах в промышленном и инфраструктурном секторах. Уверен, работа в ходе данного визита увеличит возможности по взаимодействию между нашими странами по широкому спектру направлений", - сказал Дмитриев.

Он также добавил, что "РФПИ с саудовскими партнерами находится в завершающей стадии переговоров о реализации крупных российских проектов на территории Саудовской Аравии".

Дмитриев напомнил, что крупнейшим совместным достижением РФ и Саудовской Аравии, которые в совокупности обеспечивают около четверти мирового производства нефти, стало заключение беспрецедентного соглашения ОПЕК+, которое позволило стабилизировать мировой рынок.

"Значимых результатов страны достигли в сфере инвестиционного сотрудничества - в рамках совместной платформы на сумму 10 миллиардов долларов, созданной суверенными фондами РФПИ и PIF. Саудовские инвесторы уже реализовали в России целый ряд проектов с высокой доходностью в таких отраслях как нефтехимия, инфраструктура, логистика, гидроэнергетика", - отметил глава РФПИ.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала