Рейтинг@Mail.ru
"Лукойл" и иранская NIOC подписали два меморандума о взаимопонимании – источник - 03.10.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Лукойл" и иранская NIOC подписали два меморандума о взаимопонимании – источник

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 3 окт /ПРАЙМ/. "Лукойл"

и Национальная иранская нефтяная компания (NIOC) подписали два меморандума о взаимопонимании в сфере геологоразведки, сообщил источник РИА Новости в отрасли.

"В начале визита министра нефти Ирана Бижана Зангане в Россию был подписан Меморандум о взаимопонимании между Национальной иранской нефтяной компанией (NIOC) и компанией "Лукойл", - сказал собеседник агентства, не раскрывая подробностей соглашения.

Источник добавил, что содержание первого соглашения связано с проведением разведочных работ. По его словам, этот документ был подписан в присутствии главы "Лукойла" Вагита Алекперова и Зангане. Подписи под документом поставили директор департамента разведки (NIOC) Сейед Салех Хенди и генеральный директор ООО "Лукойл-Инжиниринг" Вадим Воеводкин.

Собеседник агентства также отметил, что второй меморандум был подписан между "Лукойлом" и KEPCO (Khazar Exploration and Production Company), входящей в состав NIOC.

"Меморандум о взаимопонимании между Ираном и Россией был подписан после нескольких месяцев переговоров с "Лукойлом" для проведения геологоразведочных исследований в южном регионе (Каспийского - ред.) моря", - передал источник РИА Новости слова управляющего директора KEPCO Мохсена Делавиза, поставившего свою подпись под документом.

Ранее NIOC сообщала, что "Лукойл" представила им планы по разработке нефтяного месторождения Мансури (Mansouri) в Иране.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала