Рейтинг@Mail.ru
Белоруссия заинтересована в увеличении объема добычи нефти в Венесуэле - 09.10.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Белоруссия заинтересована в увеличении объема добычи нефти в Венесуэле

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МИНСК, 8 окт /ПРАЙМ/. Белоруссия заинтересована в увеличении объема добычи нефти в Венесуэле до 2-3 миллионов тонн в год, сообщил заместитель премьер-министра Белоруссии Владимир Семашко.

"Они (в Венесуэле - ред.) немного расточительно относились к добыче нефти: упали на месторождении объемы добычи - уходи на другое. Но там остается масса нефти. Мы оживили скважины, и года три-четыре назад добывали около 1,2 миллиона тонн нефти. К сожалению, сейчас объемы упали: будет где-то 830-840 тысяч тонн", - сообщил Семашко в интервью телеканалу "Беларусь 1", показанном в воскресенье.

По словам вице-премьера, Белоруссия заинтересована в расширении проектов в области нефтедобычи в Венесуэле. "Мы готовы увеличивать объем и до 2-3 миллионов тонн в год на этих "бэушных" скважинах при определенных условиях, при соблюдении наших интересов", - сказал Семашко.

При этом, отметил он, Минск заинтересован в том, чтобы "выйти на месторождения и самим добывать нефть". "С другой стороны, готовы помочь Венесуэле в меру своих сил и возможностей", - добавил вице-премьер.

С 2007 года в Венесуэле работает совместное венесуэльско-белорусское предприятие по добыче нефти и газа "Петролера БелоВенесолана" (доля предприятия "Белоруснефть" в СП составляет 40%). В разработке у СП - семь нефтяных и шесть газовых месторождений. За период 2008-2016 годов добыто более 8,4 миллиона тонн нефти и 6,4 миллиарда кубометров газа.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала