Рейтинг@Mail.ru
Суд Петербурга 20 ноября вернется к спору о сооружении ЛАЭС-2 на 1,3 млрд руб - 09.10.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Суд Петербурга 20 ноября вернется к спору о сооружении ЛАЭС-2 на 1,3 млрд руб

Читать Прайм в
Дзен Telegram

С.-ПЕТЕРБУРГ, 9 окт /ПРАЙМ/. Арбитражный суд Петербурга и Ленинградской области в понедельник отложил на 20 ноября рассмотрение иска концерна "Титан-2", генподрядчика сооружения Ленинградской АЭС-2 (ЛАЭС-2) в Ленинградской области, к субподрядчику работ компании "Метрострой", о взыскании 1,3 миллиарда рублей, следует из материалов на портале "Электронное правосудие".

"Отложить судебное разбирательство. Дата и время судебного заседания — 20 ноября 2017 года, 15.00 мск", — говорится в карточке дела. Причина переноса слушаний, которые откладываются в пятый раз, начиная с февраля, пока не уточняется.

Как сообщалось ранее, арбитраж Петербурга в апреле в рамках иска "Титана-2" к "Метрострою" на 1,48 миллиарда рублей после снижения исковых требований до 160 миллионов рублей постановил взыскать с субподрядчика 29,29 миллиона рублей пени. Согласно материалам концерна "Титан-2", причиной этого судебного разбирательства стало невыполнение со стороны ОАО по строительству метрополитена в Санкт-Петербурге "Метрострой" контрактных обязательств по сооружению энергоблока №1 Ленинградской АЭС-2. В результате просрочка по некоторым видам работ составила более 100 дней, и генеральный подрядчик для соблюдения сроков выполнения работ был вынужден заменять "Метрострой" на объектах ЛАЭС-2.

Первый энергоблок строящейся ЛАЭС-2 планируется в мае 2018 года сдать в промышленную эксплуатацию. ЛАЭС-2 со временем заместит действующую Ленинградскую АЭС, первый блок которой по плану будет окончательно остановлен в ноябре 2018 года.

"Метрострой" с лета 2016 года также выступал подрядчиком работ по строительству нового стадиона в западной части Крестовского острова. Госстройнадзор Санкт-Петербурга 29 декабря 2016 года выдал разрешение на ввод спортивной арены в эксплуатацию, после чего была выполнена адаптация стадиона под требования ФИФА, а также силовых ведомств. С этой целью комитет по строительству Петербурга заключил с "Метростроем" два дополнительных контракта на общую сумму около 2,9 миллиарда рублей.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала