Рейтинг@Mail.ru
Нефть дешевеет на опасениях увеличения добычи в США - 19.10.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Нефть дешевеет на опасениях увеличения добычи в США

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 19 окт /ПРАЙМ/. Нефть заметно дешевеет в четверг вечером на опасениях увеличения добычи "черного золота" в США, свидетельствуют данные торгов.

По состоянию на 22.39 мск стоимость декабрьских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent снижалась на 1,6% - до 57,22 доллара за баррель. Цена ноябрьских фьючерсов на нефть марки WTI падала на 1,31% - до 51,36 доллара за баррель.

Ранее на этой неделе управление энергетической информации (EIA) минэнерго США сообщило, что добыча сланцевой нефти в крупнейших нефтегазодобывающих регионах США в ноябре вырастет по сравнению с октябрем на 81 тысячу баррелей в сутки — до 6,12 миллиона баррелей. На данный момент оценка добычи составляет 6,039 миллиона баррелей в сутки.

"Существует шанс, что цена нефти снизится скорее до 40, чем до 50 долларов, так как, я полагаю, по-прежнему стоит ожидать еще одного большого всплеска (добычи - ред.) в США, что приведет к понижению цен", - сказал глава Vitol Group Иэн Тейлор агентству Market Watch.

На фоне этих опасений инвесторы в пятницу ожидают публикации данных американской нефтегазовой сервисной компании Baker Hughes, a GE Company (BHGE) по числу нефтяных и газовых буровых установок в США. За прошлую неделю, завершившуюся 13 октября, число буровых установок в США снизилось на восемь штук, или на 0,85%, до 928 штук.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала