Рейтинг@Mail.ru
Высокие тарифы на электричество мешают бизнесу в Нижегородской области - бизнес-омбудсмен - 20.10.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Высокие тарифы на электричество мешают бизнесу в Нижегородской области - бизнес-омбудсмен

Читать Прайм в
Дзен Telegram

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 19 окт /ПРАЙМ/. Бизнес-омбудсмен РФ Борис Титов заявил, что завышенные тарифы на электроэнергию в Нижегородской области мешают развитию бизнеса, и инициировал соответствующую проверку.

"Тарифы на электроэнергию в Нижегородской области самые высокие в ПФО, и в аппарат уполномоченного поступает множество жалоб. Тут необходимо вести целенаправленную работу и понять, насколько тарифы обоснованы. В ближайшее время в Нижегородскую область будут направлены специалисты, которые намерены разобраться в этой проблеме", - сказал Титов на конференции "Создание высокопроизводительных рабочих мест - стратегия роста для России".

Он добавил, что, по мнению предпринимателей, развитию бизнеса наряду с завышенными тарифами мешают экономическая неопределенность и высокие проценты по кредитам. При этом бизнес видит экономическую определенность иначе, нежели правительство, для которого она заключается в низкой инфляции и стабильном бюджете, отметил Титов.

По его мнению, Нижегородская область является для России серьезным экономическим кластером, однако в регионе недостаточно высокий уровень жизни. Он считает, что при "правильных экономических решениях" область может нарастить количество высокопроизводительных рабочих мест на 179 тысяч - до 500 тысяч - за счет промышленного сектора.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала