Рейтинг@Mail.ru
Аварию на подстанции в Балтийске могли вызвать неправильные действия персонала - 20.10.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Аварию на подстанции в Балтийске могли вызвать неправильные действия персонала

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА/КАЛИНИНГРАД, 19 окт /ПРАЙМ/. Причиной аварии на подстанции в калининградском Балтийске могли стать неправильные действия персонала обслуживающей компании, заявили РИА Новости в пресс-службе "Россетей".

В 18.38 (19.35 мск) на подстанции города Балтийска, которая обслуживается АО "Оборонэнерго", произошло технологическое нарушение. Из-за пожара, возникшего на подстанции, без электричества остался город Балтийск с населением 39 тысяч человек. По информации МЧС, причиной ЧП стала неисправность электрооборудования на подстанции, короткое замыкание в электрощитовой. Произошло возгорание на площади шесть квадратных метров. Пожарные своевременно потушили огонь.

"На месте аварии на подстанции Балтийска работают 100 специалистов "Янтарьэнерго" (дочерняя компания ПАО "Россети"). Привлечены оперативные и аварийно-восстановительные бригады, инженеры. По предварительной информации, причиной технологического нарушения на подстанции, питающей город, стали неправильные действия персонала компании "Оборонэнерго", - информируют "Россети".

Отмечается, что для возобновления энергоснабжения населения и социально-значимых объектов "Янтарьэнерго" направило в город резервные источники энергоснабжения общей мощностью 2 мегаватта.

"Россети" обещают максимальное содействие в проведении восстановительных работ. В "Янтарьэнерго" по указанию генерального директора компании Игоря Маковского введен особый режим работы. "Силы и средства направлены в Балтийск для скорейшего восстановления энергоснабжения стратегических объектов Минобороны, социально-значимых учреждений и населения города. Резервные источники энергоснабжения уже на пути в военную гавань. На месте работает штаб "Янтарьэнерго", - сообщает пресс-служба.

Губернатор Калининградской области Антон Алиханов проинформирован о ситуации и взял на личный контроль аварийно-восстановительные работы. Командующий Балтийским флотом также лично контролирует ситуацию в Балтийске.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала