Рейтинг@Mail.ru
Миллер: "Газпром" с 1 января по 13 ноября увеличил поставки газа в Турцию на 21,7% - 14.11.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Миллер: "Газпром" с 1 января по 13 ноября увеличил поставки газа в Турцию на 21,7%

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 14 ноя /ПРАЙМ/. "Газпром"

с 1 января по 13 ноября увеличил поставки газа в Турцию на 21,7% по сравнению с аналогичным периодом предыдущего года - до 24,8 миллиарда кубометров, сообщил председатель правления "Газпрома" Алексей Миллер.

"Спрос на российский газ в Турции очень высокий. По предварительным данным, с 1 января по 13 ноября "Газпром" поставил в республику 24,8 миллиарда кубометров — на 21,7% или на 4,4 миллиарда кубометров больше, чем на эту дату в 2016 году. Ровно столько же газа — 24,8 миллиарда кубометров — мы экспортировали в Турцию за весь прошлый год. А сейчас - менее чем за десять с половиной месяцев. Это очень хороший результат и ещё одно наглядное подтверждение востребованности газопровода "Турецкий поток", строительство которого идет полным ходом", — сказал журналистам Миллер после встречи президента Российской Федерации Владимира Путина и президента Турецкой Республики Реджепа Тайипа Эрдогана.

Газопровод "Турецкий поток" предполагает строительство двух ниток мощностью по 15,75 миллиарда кубометров каждая. Первая нитка предназначена для поставок газа турецким потребителям, ее планируется ввести в марте 2018 года; вторая — для газоснабжения стран Южной и Юго-Восточной Европы (срок ввода в эксплуатацию — 2019 год).

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала