Рейтинг@Mail.ru
Минпромторг: Производство стального проката в РФ за 9 месяцев выросло на 1,4% - 18.11.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Минпромторг: Производство стального проката в РФ за 9 месяцев выросло на 1,4%

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 17 ноя - ПРАЙМ. Производство стального проката в РФ за январь-сентябрь 2017 года выросло на 1,4%, стальных труб - на 3,7%, нелегированной стали в слитках или в прочих первичных формах и полуфабрикатов из нелегированной стали - на 1,8%, сообщается в материалах Минпромторга РФ.

Во вторник стартовала 23-я Международная промышленная выставка "Металл-Экспо 2017", в рамках первого дня которой состоялось заседание Координационного совета по промышленной политике в металлургическом комплексе при Минпромторге РФ. На нем обсуждались актуальные вопросы отрасли в свете текущей экономической ситуации, а также меры по обеспечению устойчивого развития.

"За январь-сентябрь 2017 года по сравнению с аналогичным периодом прошлого года производство проката готового увеличилось на 1,4%, стальных труб на 3,7%, стали нелегированной в слитках или в прочих первичных формах и полуфабрикатов из нелегированной стали на 1,8%", - говорится в сообщении.

Участниками заседания было отмечено, что благодаря снижению объемов импорта оборудования, в том числе, в результате применения широкого комплекса мер поддержки отечественного машиностроения, наблюдается рост потребления стали.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала