Рейтинг@Mail.ru
Началось проектирование подстанций и ЛЭП для ТОР "Николаевск" в Хабаровском крае - 23.11.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Началось проектирование подстанций и ЛЭП для ТОР "Николаевск" в Хабаровском крае

Читать Прайм в
Дзен Telegram

ХАБАРОВСК, 23 ноя /ПРАЙМ/. Хабаровский филиал АО "ДРСК" приступает к реализации масштабного проекта по организации электроснабжения территории опережающего развития (ТОР) "Николаевск" в Хабаровском крае, для чего будут построены две подстанции и две воздушные линии, сообщает пресс-служба филиала АО "ДРСК" "Хабаровские электрические сети".

Отмечается, что для обеспечения объектов ТОР энергетической инфраструктурой подписан договор на технологическое присоединение между Дальневосточной распределительной сетевой компанией и корпорацией развития Дальнего Востока.

"На текущий момент в рамках исполнения договорных обязательств энергокомпания приступила к подготовке документации для проектирования энергообъектов и выбора подрядной организации на выполнение строительно-монтажных работ", - говорится в сообщении.

Отмечается, что для выдачи запрошенной мощности в объеме 14,2 МВт в ближайшие два года хабаровские энергетики планируют построить в Николаевском районе две современные подстанции – ПС 110/35/6 кВ "Чныррах" и ПС 35/10 кВ "Оремиф", а также две воздушные линии ВЛ-110 кВ и ВЛ-35 кВ.

Общая протяженность воздушных линий более 30 километров, они соединят новые подстанции с Николаевской ТЭЦ.

ТОР "Николаевск" создана 19 апреля 2017 года и располагается на территории Николаевска-на-Амуре, рабочего посёлка Многовершинный, Иннокентьевского, Красносельского, Оремифского, Члянского сельских поселений. По данным корпорации развития Дальнего Востока, на реализацию проектов в ТОСЭР подано девять заявок от инвесторов на общую сумму в более чем 4,7 миллиарда рублей. Три проекта с объёмом частных инвестиций 362 миллиона рублей уже работают.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала