Рейтинг@Mail.ru
ВТБ подал иск о банкротстве контролирующей "Крымский титан" компании - 23.11.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ВТБ подал иск о банкротстве контролирующей "Крымский титан" компании

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 23 ноя /ПРАЙМ/. ВТБ подал исковое заявление о признании банкротом компании "Титановые инвестиции", которая контролирует предприятие "Крымский титан", следует из картотеки арбитражных дел.

Заявление подали в Арбитражный суд Москвы 22 ноября.

Завод "Крымский титан", управляемый московской компанией "Титановые инвестиции" украинского олигарха Дмитрия Фирташа, расположен в городе Армянск в нескольких километрах от государственной границы с Украиной.

Глава Крыма Сергей Аксенов в октябре поручил информировать его напрямую в случае сокращениях и малейших рисках остановки "Крымского титана", который является градообразующим предприятием Армянска. Аксенов отмечал, что правительство региона будет поддерживать предприятие и гарантированно не допустит его остановки. По его словам, от руководства предприятия требуется сохранение среднего уровня зарплаты и рабочих мест. При этом глава республики поручил сформировать "дорожную карту" по погашению задолженности предприятия за газ.

Продукция завода — диоксид титана используется при изготовлении товаров лакокрасочной отрасли, пластмасс и изделий на их основе с высокими термическими свойствами (оконный пластик, предметы быта, детали автомобилей, машин и техники), а также каучука, линолеума, бумаги, картона и обоев. Кроме этого, завод производит удобрения.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала