Рейтинг@Mail.ru
Новак: Борьба с изменениями климата в мире не означает заката эпохи углеводородов - 25.11.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Новак: Борьба с изменениями климата в мире не означает заката эпохи углеводородов

© РИА Новости . Евгений Биятов | Перейти в медиабанк#Министр энергетики РФ Александр Новак на Российско-испанском бизнес-форуме
#Министр энергетики РФ Александр Новак на Российско-испанском бизнес-форуме
Читать Прайм в
Дзен Telegram

САНТА-КРУС (Боливия), 24 ноя - ПРАЙМ. Борьба с изменениями климата в мире не означает заката эпохи углеводородного топлива; Форуму стран-экспортеров газа (ФСЭГ) следует рассматривать этот тренд не как препятствие, а как новую возможность, расширяя свое присутствие в международных организациях, считает министр энергетики РФ Александр Новак.

"Сегодня мировое сообщество уверенно сделало выбор в пользу устойчивого развития и достижения климатических целей. Многие эксперты поспешно заявляют, что это означает закат эпохи углеводородного топлива. Однако я позволю себе с этим не согласиться. Данные тренды стоит рассматривать не как препятствие, а как возможность, которую мы можем реализовать. Для этого необходимо расширить присутствие ФСЭГ на таких авторитетных площадках, как G20, конференция сторон рамочной конвенции ООН по изменению климата, страновых энергетических форумах и других для активной агитации в пользу природного газа", - сказал Новак, выступая на заседании глав государств и представителей правительств ФСЭГ, проходящего в рамках саммита организации в Боливии.

Встреча глав государств и правительств в рамках четвертого форума ФСЭГ началась пятницу в боливийском городе Санта-Крус. На встрече присутствуют представители 12 стран, входящих в объединение.

Четвертый саммит ФСЭГ проходит 21-24 ноября. Организация объединяет ведущих мировых экспортеров газа, которые обладают 67% мировых запасов этого топлива. Членами ФСЭГ являются Алжир, Боливия, Венесуэла, Египет, Иран, Катар, Ливия, Нигерия, Объединенные Арабские Эмираты, Россия, Тринидад и Тобаго, Экваториальная Гвинея. Статус наблюдателей имеют Ирак, Казахстан, Нидерланды, Норвегия, Оман и Перу.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала