Рейтинг@Mail.ru
Нефтяные цены перешли к снижению после роста до максимума с 2015 г - 12.12.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Нефтяные цены перешли к снижению после роста до максимума с 2015 г

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 12 дек /ПРАЙМ/. Мировые цены на нефть перешли к снижению во вторник вечером, после сильного роста на фоне новостей о закрытии трубопровода Forties в Северном море и на новостях о взрыве на газовом хабе в Австрии, свидетельствуют данные торгов.

По состоянию на 22.34 мск стоимость февральских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent снижалась на 1,86%, до 63,48 доллара за баррель. При этом ранее стоимость марки поднималась выше 65 долларов за баррель впервые с 11 июня 2015 года. Цена январских фьючерсов на нефть марки WTI опускалась на 1,47% - до 57,14 доллара за баррель.

В понедельник оператор трубопровода, Apache Corp., сообщил, что добыча на месторождении Forties остановлена в связи с неплановым ремонтом части трубопровода. Нефтепровод Forties обеспечивает доставку "черного золота" с 85 месторождений в Северном море и перекачивает около 450 тысяч баррелей в сутки.

"Может пройти более недели, прежде чем рынок убедится, что данные по запасам (в связи с закрытием трубопровода - ред.) и другая статистика действительно поддерживают рост цен", - приводит агентство MarketWatch мнение аналитика Seaport Global Securities Ричарда Хастингса (Richard Hastings).

По его словам, некоторые инвесторы могут избегать ставок на рост, так как "внезапно окажется, что ремонт трубопровода будет завершен через 10 дней, а не через 20".

В то же время оператор газотранспортной системы Австрии Gas Connect Austria сообщил вечером во вторник, что транзит газа в Италию, Германию и Венгрию будет восстановлен в ближайшие часы после взрыва на газопроводе на территории газового хаба OMV в Баумгартене ранее. Пожар был полностью ликвидирован в районе 16.45 мск. При этом работа газового хаба полностью остановлена весь день, а газовый регулятор Австрии E-Control сообщал о прекращении транзитных поставок газа в направлении Италии, Словении и Венгрии.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала