Рейтинг@Mail.ru
Хисао Танака стал гендиректором компании Toshiba - 26.02.2013, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Хисао Танака стал гендиректором компании Toshiba

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 26 фев - РИА Новости. Совет директоров японского производителя электроники и электротехники Toshiba назначил Хисао Танака (Hisao Tanaka) на должности гендиректора и президента компании, говорится в сообщении Toshiba.
Танака, проработавший в Toshiba около 40 лет, ранее занимал должность старшего вице-президента Toshiba и отвечал за систему поставок подразделения потребительской электроники. Он сменит на посту главы компании Норио Сасаки (Norio Sasaki) в конце июня этого года.
Сасаки, завершив четырехлетний срок на посту гендиректора, перейдет на должность вице-председателя совета директоров. Окончательное решение о кадровых перестановках будет принято советом директоров после годового собрания акционеров, отмечается в сообщении.
Toshiba Corp. является крупнейшим в Японии производителем ОЗУ (схем оперативной памяти компьютера). Компания, основанная в 1875 году в Токио, специализируется на выпуске сверхточной электроники и электротехники - интегральных схем, промышленных компьютеров, сотовых телефонов, LCD-телевизоров, лифтов. Штат производителя насчитывает более 200 тысяч человек.
Чистая прибыль Toshiba Corp по итогам первых девяти месяцев 2012 финансового года (отчетный период начался 1 апреля) составила 54,5 миллиарда иен (626,7 миллиона долларов), что в 6,19 раза больше показателя за аналогичный период годом ранее. Объем продаж компании за тот же период сократился на 7% - до 4,043 триллиона иен (46,47 миллиарда долларов).

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала