Рейтинг@Mail.ru
Закон об увеличении лимитов выплат по ОСАГО могут принять в июле - 17.06.2014, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Закон об увеличении лимитов выплат по ОСАГО могут принять в июле

Читать Прайм в
Дзен Telegram

 

МОСКВА, 17 июня. ПРАЙМ. Закон об увеличении лимитов страховых выплат по ОСАГО может быть принят Госдумой до конца весенней сессии 2014 года, заявила председатель думского комитета по финансовому рынку Наталья Бурыкина.

"Я думаю, что мы его примем", - сказала депутат. Отвечая на вопрос о том, когда конкретно это может произойти, депутат предположила, что в июле. "Моя позиция заключается ровно в том, что если я плачу деньги, то должна понимать за что плачу и что, когда и как должна получить при наступлении страхового случая", - напомнила Бурыкина.

Редакция, которая готовится комитетом ко второму чтению, предусматривает снижение предельного размера износа поврежденного имущества с 80 до 40 проц. "Как можно поставить запчасть, изношенную больше, чем на 60 проц? Это опасно", - считает глава думского комитета.

Страховщикам необходимо "снижать издержки, сделать пункты урегулирования убытков ближе к потребителям, выполнять все, что положено по закону при наступлении страховых случаев, вовремя выплачивать справедливую цену", отметила она. "Эта цена может быть и не очень рыночной иногда, но она должна быть понятной, по крайней мере, а нет как сегодня", - добавила Бурыкина.

По ее словам, представители страхового сообщества, которые "продавливали" закон об ОСАГО, заявляли при этом, что "они социально ответственные, а сегодня говорят, что они просто коммерсанты". "Они говорили, что понимают, что это социальный вид страхования и у них может не быть прибыли. А сегодня они заявляют, что не хотят работать себе в убыток", - отметила депутат. "Но при этом собранных премий за 10 лет существования ОСАГО, думаю, более триллиона рублей, а выплаты гораздо меньше. При этом не один год эти выплаты не достигали 80 проц от собранных премий", - напомнила она.

 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала