Рейтинг@Mail.ru
Банк России намерен "разрубить узел" на рынке ОСАГО принятием поправок - 20.06.2014, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Банк России намерен "разрубить узел" на рынке ОСАГО принятием поправок

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 20 июня. /ПРАЙМ/. Банк России считает необходимым "разрубить узел" на рынке ОСАГО через принятие соответствующих поправок, сообщила в ходе своего выступления в Госдуме председатель Банка России Эльвира Набиуллина.

"Мы видим свою задачу в наведении порядка на рынке обязательного страхования автогражданской ответственности. Здесь проблемы копились годами, базовый тариф не повышался в течение 11 лет. Без поправок в закон этот узел не разрубить", - отметила глава Банка России. При этом она подчеркнула, что мегарегулятор "должен создать такую бизнес-модель, которая позволила бы страховщикам работать эффективно и не уходить с рынка".

Госдума приняла в первом чтении поправки к закону об ОСАГО еще в апреле прошлого года, с тех пор процесс их рассмотрения в палате парламента не сдвинулся. Стороны /страховщики, регулятор и профильный комитет Госдумы/ не могут прийти к общему мнению о степени повышения тарифов: если страховые компании настаивают на значительном повышении тарифов, то Госдума выступает против этого и требует обоснования.

Накануне заместитель министра финансов РФ Алексей Моисеев сообщил, что правительство РФ рассчитывает на принятие до конца весенней сессии Госдумы закона о повышении лимитов выплат по ОСАГО.

 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала