Рейтинг@Mail.ru
До апреля разработают законопроект по налогам для владельцев дорогих авто - 31.12.2012, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

До апреля разработают законопроект по налогам для владельцев дорогих авто

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 31 дек - РИА Новости. Президент РФ Владимир Путин поручил правительству до апреля разработать законопроект, повышающий налоги для владельцев дорогих автомобилей, а до июня - законопроект, разрешающий регионам вводить местный налог на недвижимость в соответствии с ее кадастровой стоимостью. Перечень поручений главы государства по реализации послания федеральному собранию размещен на сайте Кремля.

"Разработать и внести в Госдуму проект федерального закона о внесении в налоговое законодательство РФ изменений, предусматривающих повышение налоговой нагрузки на собственников дорогостоящих транспортных средств", - говорится в сообщении.

Срок исполнения - 1 апреля 2013 года.

"Разработать и внести в Госдуму проект федерального закона о внесении в законодательство РФ изменений, обеспечивающих предоставление субъектам РФ с 2014 года права вводить местный налог на недвижимое имущество на основе его кадастровой стоимости, предусмотрев при этом повышенные налоговые ставки в отношении имущества, суммарная кадастровая стоимость которого превышает установленный предел", - отмечается в перечне.

Срок исполнения - 1 июня 2013 года.

Путин, выступая с посланием федеральному собранию, заявил, что идея налога на роскошь, в том числе в части обложения дорогой недвижимости и автомобилей, должна быть реализована в первой половине 2013 года. Минфин РФ намерен сформулировать предложения по этому налогу к весенней сессии Госдумы в 2013 году.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала