Рейтинг@Mail.ru
Стартовал Проект "Индекс рынка труда" - 08.02.2013, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Стартовал Проект "Индекс рынка труда"

Прайм лого
Прайм лого
Читать Прайм в
Дзен Telegram

Проект «Индекс рынка труда» стартовал 6 февраля 2013 года. Это первый Проект крупных независимых участников, позволивший создать инструмент большого и комплексного анализа рынка труда. Проект создан агентством ПРАЙМ, РСПП, Headhunter и группой компаний IBS. По мнению авторов Индекса, LI (Labor Index) предоставит возможность участникам бизнеса объективно оценивать ситуацию, чтобы своевременно принимать взвешенные решения.
По словам Анатолия Карачинского, члена Бюро Правления РСПП, основателя и президента Группы компаний IBS, а также главного идеолога Проекта, важной проблемой Российского рынка труда является отсутствие объективных данных и информационный вакуум. Индекс позволит заполнить этот вакуум в статистике рынка труда в РФ и открыть системную дискуссию в обществе по его проблемам.
Проект LI призван объединить разрозненную информацию по рынку труда и будет демонстрировать бизнесменам, насколько позитивная или негативная ситуация для них сложилась сегодня на рынке труда. В ходе мониторинга эксперты выстраивают четкий прогноз рынка труда на ближайшие 3 месяца.
Вся информация, публикуемая на официальной странице (Labor Index), четко структурирована, дополнена динамическими графиками и наглядными презентациями, доступными также для просмотра на планшетных компьютерах и мобильных телефонах.
«Индекс будет ежемесячно обновляться, посезонно будут представлены квартальные показатели, которые мы будем обсуждать, привлекая экспертов и предпринимателей для дискуссии. Ближайшее мероприятие - круглый стол с участием авторитетных представителей бизнес сообщества и известных экспертов рынка пройдет в 20-х числах марта. Предварительная аккредитация уже открыта», - сказал генеральный директор ПРАЙМ Глеб Грозовский.
Проект, основанный на методике расчета индекса, в настоящий момент не имеет аналогов в России, и у его организаторов амбициозные цели. Несмотря на то, что сейчас Проект запущен в пилотном режиме и представляет данные по московскому рынку, уже в 2013 году мониторинг охватит Санкт-Петербург, а через 3-4 года распространится на всю страну.
Ежемесячно обновляемые аналитические результаты проекта года публикуются в свободном доступе для широкой аудитории на странице LI на сайте Агентства ПРАЙМ с 6 февраля 2013.

 

 

 

 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала