Рейтинг@Mail.ru
Вместе с Билаловым по делу проходит экс-гендир КСК Невский, сообщили в МВД - 10.04.2013, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Вместе с Билаловым по делу проходит экс-гендир КСК Невский, сообщили в МВД

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 10 апр - РИА Новости. Экс-глава совдира КСК Ахмед Билалов подозревается в необоснованном расходовании более 3 миллионов рублей, вместе с Билаловым по делу проходит экс-гендир КСК Алексей Невский, сообщило МВД РФ в среду.
"Установлено, что подозреваемые необоснованно компенсировали стоимость деловых поездок в зарубежные страны Ахмеда Билалова. Так, в сентябре прошлого года из средств общества оплачено более 2,5 миллиона рублей за проживание Билалова в период с 26 июля по 13 августа 2012 года в гостинице Лондона и транспортные услуги на сумму свыше 877 тысяч рублей. Однако фактически Билалов находился в Лондоне с 4 по 8 августа", - говорится в сообщении.
В отношении подозреваемых возбуждено уголовное дело по статье «Злоупотребление полномочиями».
Ранее официальный представитель генпрокуратуры РФ Марина Гриднева сообщила, что Билалов стал фигурантом дела о злоупотреблении полномочиями.
Билалов в конце февраля лишился поста вице-президента Олимпийского комитета России (ОКР) и члена исполкома ОКР. Президент РФ Владимир Путин 6 февраля во время визита в Сочи раскритиковал деятельность Билалова, чья компания не смогла выполнить обещания и сорвала сроки строительства комплекса трамплинов "Русские горки". Президент предложил отстранить Билалова от должностей вице-президента ОКР и председателя совета директоров ОАО "Курорты Северного Кавказа". Билалов потом лишился должности главы КСК, а позднее написал заявление об отставке из ОКР.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала