Рейтинг@Mail.ru
Киселев после увольнения с поста гендиректора "Почты России" получит 3 млн руб - 19.04.2013, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Киселев после увольнения с поста гендиректора "Почты России" получит 3 млн руб

Читать Прайм в
Дзен Telegram

 

МОСКВА, 19 апр - Прайм. Общий объем выплат, которые получит Александр Киселев после отставки с должности генерального директора "Почты России", составит чуть более 3 миллионов рублей, сообщил агентству "Прайм" источник, знакомый с условиями отставки менеджера.

Минкомсвязь ранее в пятницу объявило об отставке Киселева с поста гендиректора "Почты" и назначении на его место Дмитрия Страшнова, ранее возглавлявшего одного из крупнейших сотовых операторов в РФ "Tele2 Россия".

Источник уточнил, что по условиям увольнения Киселеву будет выплачено единовременно три месячных оклада, размер которого составляет 200-250 тысяч рублей. "То есть, это около 700 тысяч рублей", - отметил он.

Кроме того, Киселев получит премию по результатам работы в 2012 году, добавил собеседник агентства, не уточнив ее размер.

"Общий объем выплат составит чуть более 3 миллионов рублей", - сказал он.

Сумма, причитающаяся экс-гендиректору "Почты России" в разы меньше выплат, которые получил Александр Провоторов, покинувший должность президента "Ростелекома" в конце марта – 232,9 миллиона рублей. Впрочем, он заявлял, что большую часть выплат отдаст на благотворительность.

Однако в отличие от Провоторова, который помимо премий получил единовременную компенсацию за досрочное расторжение контракта в размере 200,88 миллиона рублей, Киселеву "золотой парашют" выплачен не будет, говорит собеседник агентства. "Когда Киселев пришел в "Почту России", предприятие было в таком минусе, что он сам выступил с инициативой не включать в свой трудовой договор пункт о выплате компенсации в случае досрочной отставки", - пояснил собеседник агентства.

Получение Провоторовым многомиллионного "золотого парашюта" привлекло внимание властей, хотя в сравнении с менеджерами ряда других компаний полученный экс-главой "Ростелекома" бонус выглядит куда скромнее (экс-глава "Норильского никеля" в декабре 2012 года получил 100 миллионов долларов). Президент РФ Владимир Путин 29 марта заявил о необходимости продумать и ввести ограничения на размер "золотых парашютов" и уже дал правительству поручения по подготовке соответствующего законопроекта. Первый вице-премьер РФ Игорь Шувалов заявил, что это точно должно коснуться компаний с государственным участием. Глава правительства РФ Дмитрий Медведев считает, что надо увязать "золотые парашюты" менеджеров госкомпаний с реальными достижениями соответствующих структур.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала