Рейтинг@Mail.ru
Мосгорсуд рассмотрит жалобу на арест экс-замглавы Минсельхоза Бажанова по делу о хищении - 12.05.2020, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Мосгорсуд рассмотрит жалобу на арест экс-замглавы Минсельхоза Бажанова по делу о хищении

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 3 июн - РАПСИ. Мосгорсуд в понедельник рассмотрит жалобу на арест бывшего замглавы Минсельхоза Алексея Бажанова, задержанного в рамках дела о хищении 1,1 миллиарда рублей у "Росагролизинга" в Воронежской области.

Ему инкриминируется часть 4 статьи 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере).

Ранее МВД РФ сообщило, что в 2008-2009 годах замминистра и его сообщники похищали деньги через заключение договоров лизинга на поставку подконтрольным сельхозпредприятиям комплексов высокотехнологического оборудования для производства рафинированного подсолнечного масла. Бажанов в 2009-2010 годах был заместителем главы Минсельхоза Елены Скрынник, которая в настоящее время проходит свидетелем по делу о хищениях в "Росагролизинге".

В ходатайстве следствия указано, что супруга Бажанова находится за пределами России, сам Бажанов является руководителем общественной организации, что свидетельствует о наличии у него связей и возможности скрыться или препятствовать расследованию. Защита просила избрать менее строгую меру пресечения, указывая, что Бажанов является отцом четверых несовершеннолетних детей. Он также передал суду загранпаспорт Бажанова в знак того, что тот не намерен скрыться, и попросил отпустить подзащитного под поручительство депутата Госдумы.

Материал подготовлен РАПСИ.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала