Рейтинг@Mail.ru
Поводов сомневаться в выполнении контрактов по поставкам зерна нет - 15.06.2013, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Поводов сомневаться в выполнении контрактов по поставкам зерна нет

Читать Прайм в
Дзен Telegram

УЛАН-УДЭ, 15 июн - РИА Новости. Агрометеорологические условия в России нынешним летом благоприятные, что позволит собрать 95 миллионов тонн зерна, и нет никаких данных, позволяющих сомневаться в выполнении каких-либо экспортных контрактов по поставкам зерна, сообщил РИА Новости в субботу министр сельского хозяйства Николай Федоров.

Президент РФ Владимир Путин в пятницу на встрече с представителями гражданского саммита G20 заявил, что Россия будет стремиться к выполнению своих контрактных обязательств на зерновом рынке и не ограничивать экспорт зерна в дальнейшем.

"Нет никаких поводов, нет информации, чтобы менять прогноз по зерновым в этом году. У нас в стране в целом благоприятные агрометеорологические условия, лучше, чем за последние пять лет, и мы ставим задачу собрать не менее 95 миллионов тонн зерна и планируем этого добиться. В частности, ожидается высокий урожай пшеницы. Не вижу угроз для выполнения каких-либо экспортных контрактов. При выполнении прогнозных показателей мы должны остаться заметными игроками на глобальном зерновом рынке", - сказал Федоров журналистам.

Глава минсельхоза также сообщил, что государство продолжит стимулировать сельхозпроизводство. "Будем увеличивать дифференциацию государственной поддержки в производстве растениеводческой продукции и зерновых с точки зрения потребности России. Например, в минсельзе РФ создана рабочая группа по стимулированию расширения посевов и производства твердых сортов пшеницы, по которой у нас пока большая зависимость от импорта. Будем принимать новые меры, чтобы усилить систему продовольственной безопасности наших потребителей", - сказал Федоров.

Глава минсельхоза прибыл в Улан-Удэ с рабочим визитом, чтобы принять участие в открытии нового мясоперерабатывающего комплекса, а также провести совещание по мерам господдержки сельского хозяйства республики.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала