Рейтинг@Mail.ru
ЕК рекомендует странам ЕС запретить импорт рыбы из Белиза, Гвинеи и Камбоджи - 26.11.2013, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ЕК рекомендует странам ЕС запретить импорт рыбы из Белиза, Гвинеи и Камбоджи

Читать Прайм в
Дзен Telegram

БРЮССЕЛЬ, 26 ноя - РИА Новости, Наталья Добровольская. Еврокомиссия (ЕК) призвала страны ЕС запретить импорт рыбы и морепродуктов из Белиза, Гвинеи и Камбоджи, чтобы пресечь незаконный рыбный промысел и доходы от него, говорится на сайте ЕК.

Эти страны не выполнили необходимые требования после того, как год назад ЕК выдала им предупреждение принять меры против нелегального рыболовства. Фиджи, Панама, Шри-Ланка, Того и Вануату также получили предупреждение в прошлом году, однако им удалось улучшить контроль за рыбной ловлей и ввести новые законодательные нормы в этой области.

При этом отмечается, что ЕК продолжает тесно сотрудничать с властями Белиза, Гвинеи и Камбоджи для выработки эффективных мер по осуществлению контроля за ловлей рыбы.

"Решения отражают наше твердое обязательство справиться с проблемой незаконной рыбной ловли, которая негативно влияет не только на европейский рынок, но и на местных рыбаков. Конечно, странам-членам предстоит самим усиливать меры контроля в отношении возможного импорта из этих стран. Мы уже консультировались с ними, и, я думаю, что проблем не будет. После того, как Совет примет это решение, мы собираемся запретить импорт", - цитируются в сообщении слова еврокомиссара по морским делам и рыболовству ЕС Марии Даманаки.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала