Рейтинг@Mail.ru
"ВТБ 24" выплатил в первый день вкладчикам "Моего банка" почти 1,3 млрд руб - 13.02.2014, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"ВТБ 24" выплатил в первый день вкладчикам "Моего банка" почти 1,3 млрд руб

Читать Прайм в
Дзен Telegram

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 13 фев - РИА Новости, Владимир Емин. "ВТБ 24", приступивший в среду к выплатам страхового возмещения вкладчикам ООО "Мой банк", выплатил им в первый день 1,27 миллиарда рублей, сообщил РИА Новости старший вице-президент, замдиректора департамента сети "ВТБ 24" Вячеслав Грицаенко.

"Сумма выплаченного за один день страхового возмещения составила 1,27 миллиарда рублей. Выплату получили 2718 клиентов ООО "Мой банк", - сказал собеседник агентства.

ЦБ отозвал лицензию у "Моего банка" в конце января из-за высокорискованной кредитной политики, связанной с выдачей ссуд, не генерирующих денежный поток. Банком-агентом по выплате страховки физлицам выбран "ВТБ 24". Выплаты "ВТБ 24" производит с 12 февраля не менее чем по 12 августа 2014 года.

По данным Агентства по страхованию вкладов, общая сумма страхового возмещения, подлежащего выплате через "ВТБ 24", оценивается в 6,29 миллиарда рублей. Всего за страховкой могут обратиться порядка 17 тысяч вкладчиков. Страховое возмещение выплачивается вкладчику в размере 100% суммы всех его счетов (вкладов) в банке, но не более 700 тысяч рублей в совокупности.

Процедура выплаты проходит в 11 регионах России. По словам Грицаенко, объем выплат в Москве оценивается в 3 миллиарда рублей, в Ростове-на-Дону - в 270 миллионов рублей, а наибольший объем выплат в регионах ожидается в Мурманске - более 600 миллионов рублей.

Так, в офисы "ВТБ 24", расположенные в Ростовской области, в первый день за выплатами обратились 156 клиентов "Моего банка", которые получили возмещение на сумму 55 миллионов рублей, рассказала журналистам управляющий Ростовским региональным оперофисом "ВТБ 24" Евгения Власова.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала