Рейтинг@Mail.ru
Набсовет ВЭБа обсудит реструктуризацию кредитов по олимпийским стройкам - 17.04.2014, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Набсовет ВЭБа обсудит реструктуризацию кредитов по олимпийским стройкам

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 17 апр - Прайм. Премьер-министр Дмитрий Медведев проведет в четверг заседание наблюдательного совета Внешэкономбанка (ВЭБа) , на котором будет рассмотрен вопрос о реструктуризации ряда кредитных соглашений по сочинским проектам, говорится в сообщении пресс-службы кабинета министров.

ВЭБ стал основным кредитором многих олимпийских строек. Глава госкорпорации Владимир Дмитриев в январе отмечал, что кредитный портфель ВЭБа по олимпийским объектам приблизился к 240 миллиардам рублей. В настоящее время работает межведомственная комиссия во главе с вице-премьером Дмитрием Козаком по решению вопросов, связанных с последующей судьбой объектов и возвратом кредитов ВЭБу.

На заседании набсовета также будут рассмотрены и приняты новые редакции нормативных документов банка.

В частности, предполагается изменение методики расчета величины собственных средств, методики расчета коэффициента достаточности капитала, методики и порядка расчета максимального размера риска и совокупного размера крупных рисков, а также изменения порядка формирования резерва на возможные потери.

Кроме того, наблюдательный совет рассмотрит результаты конкурса "Премия развития", присуждаемой ВЭБом за вклад в социально-экономическое развитие России и заслуги в области реализации национально значимых инвестпроектов. "Всего на конкурс была подана 231 заявка. Проекты-лауреаты будут объявлены на Петербургском международном экономическом форуме в мае", - добавляется с сообщении.

В заседании примут участие первый вице-премьер Игорь Шувалов, вице-премьеры Аркадий Дворкович, Дмитрий Козак и Александр Хлопонин, помощник президента Андрей Белоусов, министр финансов Антон Силуанов, глава Минэкономразвития Алексей Улюкаев и глава ВЭБа Владимир Дмитриев.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала