Рейтинг@Mail.ru
ЦБ может продлить банкам Крыма срок предоставления реестра обязательств перед вкладчиками - 17.04.2014, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ЦБ может продлить банкам Крыма срок предоставления реестра обязательств перед вкладчиками

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 17 апр - Прайм. Банк России может продлить сроки предоставления реестра обязательств перед кредиторами и вкладчиками для банков Крыма и Севастополя, если они не смогут направить в ЦБ документы в отведенное время, говорится в сообщении регулятора.

Банк России обязал крымские банки предоставить реестр обязательств перед вкладчиками в срок, не превышающий 15 дней со дня получения требования о представлении реестра.

Позже из-за многочисленных обращений ЦБ разрешил банкам предоставлять данную информацию в упрощенном порядке - без указания ФИО вкладчика, местонахождения или данных документа, удостоверяющих его личность. Теперь же регулятор сообщает, что может пойти и на увеличение сроков.

Если банк не успевает предоставить реестр, он должен проинформировать об этом ЦБ в течение 15 дней со дня получения требования. "Информация должна содержать указание на причины (обстоятельства), препятствующие представлению реестра в установленные сроки, и ходатайство об установлении иного срока", - добавляется в сообщении.

ЦБ считает целесообразным продолжение работы в Крыму и Севастополе подразделений банков (в том числе - с украинским капиталом), если они соблюдают положения закона об особенностях функционирования финансовой системы Крыма на переходный период, а также требований Банка России.

"Оценка ситуации будет производиться Банком России с учетом фактического состояния деятельности кредитных учреждений, прежде всего, полноты и своевременности выполнения ими своих обязанностей перед вкладчиками и иными кредиторами", - добавляет ЦБ.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала