Рейтинг@Mail.ru
По итогам саммита стран БРИКС подписано соглашение о сотрудничестве в области инноваций - 15.07.2014, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

По итогам саммита стран БРИКС подписано соглашение о сотрудничестве в области инноваций

Читать Прайм в
Дзен Telegram

ФОРТАЛЕЗА, 15 июля. /ПРАЙМ/. Соглашение о сотрудничестве в области инноваций подписано в Форталезе. С российской стороны документ подписал председатель государственной корпорации "Банк развития и внешнеэкономической деятельности /Внешэкономбанк/" Владимир Дмитриев.

"Мы вышли сегодня на подписание соглашения о сотрудничестве в сфере инноваций, которое предполагает финансовое участие Банков развития в поддержании развития и сотрудничества между нашими странами в этой сфере", - сообщил ранее Дмитриев. Он уточнил, что в основном речь идет о поддержке малого и среднего бизнеса, который работает в инновационной сфере.

Глава ВЭБ рассказал, что уже сейчас выявлен ряд направлений, по которым возможно создание совместных предприятий при поддержке банков развития, чтобы финансировать перспективные проекты в инновационной сфере. "Речь идет о фармакологии, о биотехнологиях, о других направлениях современного развития в инновационной сфере", - уточнил он. Дмитриев пока не стал уточнять возможные объемы финансирования. По его словам, подписываемое сегодня соглашение будет направлено на выявление тех бизнесов и компаний, которые могут получить поддержку. Дмитриев отметил, что планируемая в Москве конференция "Открытые инновации" будет использована, чтобы познакомить зарубежных партнеров по странам БРИКС с опытом работы России в инновационной сфере.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала