Рейтинг@Mail.ru
Фондовые торги в США завершились резким снижением индексов на фоне роста геополитической напряженности - 18.07.2014, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Фондовые торги в США завершились резким снижением индексов на фоне роста геополитической напряженности

Читать Прайм в
Дзен Telegram

НЬЮ-ЙОРК, 18 июля. /ПРАЙМ/. Резким снижением основных котировок завершились в четверг торги на Нью-Йоркской фондовой бирже на фоне роста в мире геополитической напряженности.

Индекс Доу-Джонса - основной показатель деловой активности в США - потерял 161,39 пункта /0,94 проц/, опустившись до отметки 16976,81 пункта. Индекс "Стандард энд Пурс 500" /включает 500 самых крупных компаний американского рынка/ снизился на 23,45 пункта /1,18 проц/ и составил 1958,12 пункта. Индекс электронной биржи НАСДАК потерял 65,52 пункта /1,41 проц/, опустившись до 4363,45 пункта.

Торги открылись снижением основных котировок на фоне введения США новых санкций в отношении России. Распродажа акций продолжилась после появления информации о крушении пассажирского самолета "Малайзийских авиалиний" на Украине, что вызвало обеспокоенность инвесторов относительно разрастания конфликта в этой стране. Еще сильнее биржевые индексы ушли в "красную зону" в последний час торгов, когда стало известно о том, что армия Израиля начала наземную военную операцию в секторе Газа

.

"До тех пор, пока не выяснятся обстоятельства крушения самолета, рынок будет находиться в подвешенном состоянии. Опасения относительно перспектив роста мировой экономики сменились обеспокоенностью по поводу роста геополитической напряженности", - отметил аналитик американского банка "Пи-эн-си" /PNC/ Джеймс Данигэн.

Трейдеров также несколько разочаровала вышедшая в четверг слабая статистика по американскому рынку недвижимости. Министерство торговли США сообщило, что объем строительства новых домов в июне текущего года упал по сравнению с предыдущим месяцем на 9,3 проц, что оказалось гораздо хуже ожиданий аналитиков.

Вместе с тем, количество первичных обращений за пособиями по безработице на минувшей неделе сократилось на 3 тыс - до 302 тыс, что оказалось лучше прогнозов аналитиков. Эта статистика свидетельствуют о том, что ситуация на американском рынке труда постепенно улучшается.

Инвесторы следят за продолжающимся в США сезоном корпоративной отчетности за второй квартал текущего года. Хорошие финансовые результаты представил американский банк "Морган Стэнли" /Morgan Stanley/. Вместе с тем, разочаровала инвесторов отчетность одного из крупнейших в мире производителей флэш-накопителей "Сэндиск" /SanDisk/, оператора ресторанов быстрого питания "Йам брэндс" /Yum! Brands/ и производителя игрушек "Маттел" /Mattel/.

По итогам торгов на 1 проц выросли бумаги корпорации "Майкрософт" /Microsoft/ на фоне объявления компанией об увольнении в течение года до 18 тыс сотрудников, что составляет 14 проц штата. Это сокращение станет самым масштабным в истории "Майкрософт".

Нефть на торгах в Нью-Йорке в четверг подорожала на 1,99 доллара /1,97 проц/. Фьючерсные контракты на ее поставки в августе заключались по цене 103,19 доллара за баррель. Цена тройской унции золота установилась на отметке 1316,90 доллара, поднявшись на 17,10 доллара /1,32 проц/.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала