Рейтинг@Mail.ru
ЕС может дополнить санкционный список против России двумя компаниями и 5 лицами - 28.07.2014, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ЕС может дополнить санкционный список против России двумя компаниями и 5 лицами

Читать Прайм в
Дзен Telegram

БРЮССЕЛЬ, 29 июля. /ПРАЙМ/. Европейский союз может дополнить санкционный список в отношении России двумя компаниями и пятью лицами. Об этом вчера написала Wall Street Journal со ссылкой на дипломатические источники.

 

"Европейский союз готовится добавить в санкционный список по Украине две новые организации и пять лиц, прежде всего олигархов, которые поддерживают или получают выгоду от беспорядков на Украине", - сообщил изданию источник в дипломатических кругах Европы, не уточнив имен и названий компаний.

 

WSJ отмечает, что планируемое расширение санкционного списка отвечает стратегии секторальных ограничений, которые могут нанести ущерб финансовой системе России и экспорту военных товаров и оборудования. "Финансовые санкции могут резко ограничить возможности крупнейших российских банков, включая Сбербанк и ВТБ, получать финансирование в ЕС", - полагает дипломатический источник издания.

 

17 июля США ввели "третий пакет" санкций в отношении России из-за ситуации на Украине. Ограничения коснулись секторов экономики: в список попали Внешэкономбанк, Газпромбанк, компания "Роснефть"

, концерн "Калашников", компания "Уралвагонзавод", ОАО "НОВАТЭК"
и другие. Однако в отличие от первых двух волн санкций в отношении банковского сектора, Газпромбанк и Внешэкономбанк были ограничены только в возможностях привлечения средств с внешних рынков, а именно по срокам выше 90 дней. По словам представителя администрации США, комментировавшего такое решение, "с практической точки зрения эти меры закрывают этим банкам доступ к среднесрочным и долгосрочным американским источникам финансирования".

 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала